Тряска когда нервничаю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос к врачу мы пока не ходили, но у меня ещё несколько вопросов, что будет если не лечить невроз и у меня помимо всего этого есть "тряска" когда я волнуюсь, нервничаю или неожиданный испуг, я начинаю трястись, то есть трясутся ноги, руки, туловище, иногда трясёт так что спина болит, ходить нормально не могу и сидеть ровно, если я пытаюсь расслабиться то я сильнее начинаю трястись (даже не знаю откуда вообще эта тряска взялась) конечно я успокоительное пила, но мне кажется не помог феннибут. (Раньше тряска была 1-3 раза в неделю) сейчас чуть поменьше. Иногда тряска начинается с нестого несвсего. Иногда я например сижу на уроке и у меня какая нибудь часть тела (но, рука, голова, или глаз и т. д) может трясануть (как судорог на глазе, только один раз) подскажите пожалуйста что это может быть
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-17 10:25
Если не лечить невроз, то ничего страшного не случится. Но если он мешает жить, то лучше его лечить.
Тряска - это тремор, тоже лечится, но с учетом оценки состояния сердца. Врачу надо сообщить чем тремор сопровождается - ускорением пульса? (посчитать его), повышением АД? и др?