Трясёт ручкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке через неделю 4 месяца. Вот уже как 5 день наблюдаем такую картину, когда проснётся или перед сном, или когда просто лежит начанает поднимать к голове и опускать к пупку правую руку, при этом прям несильно бьёт живот, и так продолжает делать, может минут 5. отвлекаем игрушками, все нормально. Берет игрушку и начинает играть. Такое ощущение что ей когда скучно это её развлечение. Но уснуть соответственно без пеленания не получается, если пытаться держать её ручку начинает плакать. Нормально ли такое явление? Может это от скуки быть? Не надо бежать к врачу. Понимаю вопрос глупый, но уже начали волноваться
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-30 15:01
Здравствуйте.
Если можно прервать это состояние, занчит это не эпилепсия и волноваться не нужно.
Если есть какие-либо признаки повышенной нервности, то желательно сделать УЗИ головы и посоветоваться хотя бы с семейным врачом.