Тромб на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста! Обратилась к врачу со следующей проблемой: уплотнение под кожей, небольшое покраснение и боль при нажатии. Перед этим на этом месте был синяк от ушиба! Всё это на ноге! Сделала УЗИ (прилагаю). Врач выписал: Флебодиа 600 (1т/1р), Кардиомагнил (1/1р), мазь Троксевазин! Скажите, пожалуйста:
1. Может ли этот тромб попасть в лёгкое или сердце?
2. Можно ли обойтись без Кардиомагнила (есть склонность к кровотечению)
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Опасности нет об этом написано в выписке. На счёт лечения я не имею права ни назначать ни отменять назначения не видя пациента. Кардиомагнил не такой сильный антикоагулянт чтобы вызвать кровотечение.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-21 09:27
То есть, я правильно понимаю, что он не начнет мигрировать в общее русло?
Татьяна 2021-08-21 09:31
И ещё: может есть какой то аналог Кардиомагнила, но без побочки в виде кровотечения?
Татьяна 2021-08-21 12:17
А ещё скажите, пожалуйста, причина появления такого тромба при отсутствии варикоза?
На счёт начнёт или нет он мигрировать я вам не могу на 100% сказать что нет! Вероятность конечно есть всегда но она мала из этой локализации. Тромб может нарастать. Аналогов антикоагулянтов у которых нет таких побочных явлений не существует. Антикоагулянты делают кровь менее вязкой и растворяют тромбы в этом их действие и соответственно может быть кровотечение! Причины скорее всего если нет варикоза связаны с кровью поэтому необходимо обследоваться у гематолога или гемостазиолога.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-21 15:14
А после ушиба и синяка такое может быть?
Татьяна 2021-08-21 16:49
Спасибо за терпение вам! Скажите, пожалуйста, мне нужно ограничивать физическую активность (бег, ходьбу, велосипед) или нет?