Тромб может быть

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен.
Все проходит безболезненно, я периодически наблюдаюсь у врача.
Но позавчера я на ноге обнаружила след как после укуса комара. Но сейчас не сезон комаров.
Укус окружил синяк. А сегодня синяк ещё больше увеличился. Место, как будто укуса, присущий зуд. Это может быть опасно.?
Я переживаю не может это быть тромбом.
Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у вас есть варикозная болезнь не надо её наблюдать! Её надо устранять! Что у вас покраснело и зудит я вам не могу сказать. На фоне варикоза конечно возможен тромбофлебит. Для исключения этого надо пройти узи вен и осмотр флеболога!