Трофическая язва уже четвертый раз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня уже третий раз открывается трофическая язва в одном и том же месте, на щиколотке с внутренней стороны. Начала пить Детралекс и варфарин, мазь метралуцил с мероместином, левосин. Ношу гольфы. Подскажите что можно ещё принимать для более быстрого заживления? Может антибиотики какие надо?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2024 года

5 ответов

Здравствуйте. Надо устранять варикоз если язва на фоне варикоза. Она будет открываться постоянно. Нет антибиотики не нужны!
Платная консультация
Елена 2024-06-17 17:24
Спасибо большое ???? И ещё вопрос она у меня по краям почернела и зудит, то что вокруг красная кожа я помню, а вот насчёт почернения не помню, это нормально? Я начала колоть Актовегин после второго укола кожа почернела. И сама язва кровить начала это тоже нормально? Я схожу к сосудистому хирургу он до 24 в отпуске, но до этого времени хотелось бы знать нормально ли с моей язвой всё.
Рекомендую вам показаться дерматологу. На трофическую язву не очень похоже по фото хотя я конечно по фото диагноз поставить не могу.
Платная консультация
Елена 2024-06-18 06:13
Спасибо.