Три красных пятна на одном расстоянии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Распространенная пиодермия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В четверг ездили в лес. В пятницу днем зачесалось бедро с внутренней стороны. Прийдя с работы обнаружила три красных пятнышка. Ночью был сильный зуд. Днем в субботу почти не чесалось, но состояние пятен ухудшилось, появилась отечность и краснота вокруг. К вечеру зуд усиливается хоть на стену лезь. Нужно ли бить тревогу? Сказать что кто то укусил сложно, так как боли от укусов не ощущала. Синяк от того что расчесала. К врачу смогу попасть только в понедельник, завтра еще пережить надо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-19 21:36
Добрый день, по снимку - это действительно укусы. Очень типичная ситуация. До амбулаторного визита к врачу- начните использовать крем бетаметазон и супрастин внутрь.