Тревожность и страх смерти

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня есть проблема с повышенной тревожностью. У меня тревожности по поводу своего здоровья и здоровья семьи, а еще огромный страх смерти. Мысли про смерть прям навязчиво приходят в голову, очень боюсь умереть. К психологу нет финансовой возможности пойти, а бесплатного у нас нет нигде. Подскажите, может можно пить какие-то антидепрессанты для улучшения мысли и тревожности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-17 04:05
Здравствуйте!

Да, есть антидепрессанты из группы СИОЗС, которые работают по тревоге.

Это рецептурные препараты.

Для их подбора и выписки рецептов нужно обратиться к психиатру ПНД по месту жительства.