Тревога и остеохондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд, протрузии дисков, остеохондроз п-ка
Здравствуйте, последнее время беспокоит внутреннее напряжение, иногда чувство тревоги на ровном месте, так же есть проблемы с позвоночником, болит шея и плечи, скорее всего обострение остеохондроза, может ли тревожное состояние быть от него? Или это невроз? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-27 22:01
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете как признаки невротического расстройства, так и симптомы остеохондроза. Это не связанные друг с другом состояния и лечить их нужно отдельно, как у невролога, так и врача-психотерапевта.