Трещина в ребре от бронхита?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сильнейший бронхит уже 2 недели в результате орви. Кашель был сухой и вплоть до рвоты, очень тяжелый. 3 дня назад появилась сильная боль в районе ребер под грудью. При кашле, вдохе, выдохе, движении ощущение как будто нож втыкают, аж напополам сворачиваюсь. В состоянии покоя тоже болит но меньше, тянет. При нажатии на ребро боль в одной точке сильнее. Вчера делали рентген легких. Дз: усиление легочного рисунка, бронхит. Пневмонии, плеврита не увидели. Может ли это быть трещина в ребре от кашля? И что делать в таком случае? Опять делать рентген, но уже костей? Чем лечить? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, от кашля ребра не ломаются. Вам необходима консультация пульмонолога, либо терапевта.