Тремор подбородка при плаче

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 3 года и 5 месяцев. При рождении ставили ПЦНС. Год тремора не было, а сейчас по утром бывает при плаче когда лежит на спине. Плачет она потому, что по утрам нос закладывает, она часто болеет и есть проблемы с носом. Дневного сна у нас нет, ночной сон длится 11-12 ч. Гуляем на улице днем по 3-5 ч если погода позволяет. Скажите, пожалуйста, из за чего может тремор вновь появится и опасен ли в этом возрасте?
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-19 09:34
Для начала проверьте - нет ли потери кальция у ребенка, такие состояния порой сопровождаються нарушениями электролитного обмена