Тремор подбородка в 1,10

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, моему сыну 1,10. Родился в 38/39 нед, развивается в соответствии с нормами, в 1 мес, и в 1 год на комиссии не выявлено никаких отклонений. После 1,5 лет при сильном плаче если чем то недоволен или зовет маму начал трястись подбородок. Если упал или ударился то просто хнычет, и тремор не наблюдается. К сожалению пока нет возможности попасть к неврологу, к тому же у ребенка начинается истерика при виде врача(к другим незнакомым людям подходит без плача хоть и осторожно). Чем можно помочь малышу в данноц ситуации в домашних условиях?
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-16 16:24
Попробуйте пожевать препараты кальция и поливитамины с содержанием гама-аминомаслянной кислоты, или ее производных