Треммор подбородка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку без недели 8 месяцев, неделю назад стали замечать дрожание подбородка после дневного сна, бывает несколько раз за день, бывает через день. Дрожание подбородка было в первые месяцы жизни, потом само прошло. Незнаю может ли влиять то, что последнее время на улице похоладало, ребенок обычно дневной сон спит га улице. На что стоит обратить внимание и что дальше делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 22:39

Здравствуйте, Анастасия.

Тремор подбородка у детей до года не считается патологией и не нуждается в медикаментозном лечении. Обычно к году он проходит. На всякий случай, чтобы исключить патологию можно провести ребёнку нейросонографию мозга.

Здоровья Вашему малышу!
Платная консультация
Анастасия 2018-08-20 22:57
УЗИ головного мозга (я так понимаю это и есть нейросонография), ребенку делали в роддоме и в 1.5 месяца, все без патологии, нужно повторить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 23:09

Да, это и есть нейросонография. Можете повторить для исключения патологии и своего собственного успокоения. Чтобы Вам не волноваться по этому поводу. Также если это Вас так беспокоит можете показать ребёнка детскому невролога для осмотра. Но до года как я уже писала тремор подбородка является нормой. В редких случаях может быть патологией. Поэтому и пройдите обследование и осмотр чтобы патологию исключить.