Трекрезан и алкаголь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите заболела орв выписали противовирусное Трекрезан, пила 5 дней, осталось 4 таблетки как прописано пью по 1 в день, как в рецепте, можно ли выпить алкаголь, в противопоказаниях вроде некуказано?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-25 21:38
Здравствуйте!
Препарат можно принимать за 18-24 часа до приема алкоголя, а также через 8-14 часов после. Категорически не рекомендуется совместный прием лекарства с алкоголем, а также в период выведения продуктов распада алкоголя.