Травма позвоночника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дочка прыгала на батуте под моим контролем, не падала. На следующий день пожаловалась на боль в спине в районе позвоночника (грудной отдел). Боль появляется при прыжках и беге. Мышцы не спазмированы, синяков нет. Прошло 4 дня, ситуация не изменилась. Были у ортопеда, сделали рентген, все ок. Врач сказал, что снимок не всегда информативен. И перелом позвонков возможен. Уж не знаю, что делать. Мрт? Насколько высока вероятность перелома? Что посоветуете, рекомендации? Назначение врача -покой и мазь окопника.
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-14 04:34
Здравствуйте! После батута вероятность компрессионного перелома 80%. Но и связочный аппарат также дает болевой синдром. Обязательно нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника. Это разрешит все сомнения