Боли в позвоночнике после травмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! В девяностом году я попала в аварию и был, как сказал тогда врач, НЕБОЛЬШОЙ компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Мне 66 лет. Два года назад обратилась к неврологу по поводу болей, мне сделали снимок, назначили принимать Артра и CaD3 Никомед. Диагноз в карте - дорсопатия грудного отдела позвоночника. Заключение рентгенолога: остеопороз, признаки остеохондроза, снижены межпозвонковые диски Th5-6, S-образный сколиоз грудного отдела 1 ст., замыкательные пластинки тел склерозированы. Наш невролог не назначила мне никаких упражнений и процедур. Периодические боли мешают нормально жить.
Какие мне доступны нагрузки и можно ли заниматься на тренажере "горка" и есть ли в этом смысл? Заранее очень благодарна за ответ! Всего доброго!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-12 11:28
Вам можно все но самое главное - без фанатизма! Не пытайтесь сразу сделать то что не можете. Капля камень долбит не силой.
Наталья 2017-09-13 19:43
Здравствуйте, Александр Михайлович! Большое спасибо за ответ! Меня больше всего беспокоит остеопороз в месте перелома, просто боюсь повтора, хотелось получить ответ на мои вопросы. Постараюсь осторожно укреплять мышцы спины.
Спасибо еще раз! Здоровья Вам и благополучия!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:27
Костями занимаются ортопеды