Тошнит от всей пищи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, внутренний геморрой
Здравствуйте, у меня такая проблема, с начала августа меня начало воротить от яиц в любой форме их приготовления. Позже меня стало тошнить от запаха мяса, так же употреблять его не могу, причём в любой форме и с любым добавлением.3 недели назад я узнала, что я беременна, но данные симптомы начались гораздо раньше. Сейчас меня так же воротит, только уже почти от любой еды, есть могу только сладкое, добавилась постоянная тошнота, которая не проходит в течение дня и недавно появилась отрыжка. Появились боли в животе(немного выше талии), везде кажется этот неприятный запах, он даже в носу и носоглотке у меня стоит. Сначала думала, что токсикоз, но после появления боли в животе, засомневалась. Скажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно и как можно облегчить симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 11:28
Здравствуйте, Анастасия! Такие симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка. Для уточнения причины жалоб можно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.