Тонзиллит и боль в ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад я замёрзла. Тут же обострился тонзиллит, появились пробки на миндалинах, я полоскала горло марословином. При этот по ночам, лёжа, я ощущала слезь по задней стенке горла из носа. Хотя нос в целом дышал. По утрам першение в горле. Вчера стало болеть ухо ночью, ощущения простреливающей боли. Стала со вчерашнего дня пить антибиотик Амоксиклав, его назначали мне при тонзиллите и закапываю в охо Отипакс. Какое лечение ещё можно предпринять. Гордо не болит. Фото горла прикладываю
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Амоксиклав 7 дней

В горло Тантум-верде 3 раза в день

Отипакс продолжить, в нос Снуп 3 раза в день (даже если хорошо дышит, это надо для уха). На ночь в уши турунды с 3% борным спиртом.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день

щадящая диета, беречь ухо от воды
Светлана 2020-12-04 18:44
Спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста, сегодня в течении дня ухо не стреляло, его переодически тянет, так же появились дискомфорт в области виска и шеи, со стороны больного уха. К вечеру 37,2
Возможно есть наружний отит.
Лечитесь согласно рекомендациям.

Напишите, если будут вопросы по ходу лечения