Тонзилит гнойнички

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Ирина Юрьевна на вопрос, что делать с гнойничками на миндалинах? Вы ответили: чистить, самостоятельно или у специалиста. Подскажите пожалуйста, а как гнойнички промыть в домашних условиях? Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не гнойнички, а казеозные пробки, что имеет принципиальное значение. В домашних условиях вы можете пополоскать глотку противовоспалительными растворами или/и удалять их надавив на лакуну миндалины, тем самым выдавливая их. НО! это будет не эффективной и очень временной мерой.