Тонкий хорион. Тенденция к гипоплазии хориона

Спрашивает: Светлая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Была на первом узи на 20 день после переноса эмбриона (эко.) Беременность 4-5 недель) Узистка сказала что "Хорион тонковат" и в заключении написала "Тенденция к гипоплазии". Ещё сказала что в таких случаях назначают часто актовегин и уколы хгч. Я решили подождать неделю для выявления динамики и пойти к своему репродуктологу на второе узи и послушать что она скажет. . Она сказала что это все ерунда. Что на таком маленьком сроке не могут ставить диагноз "Тонкий хорион". Ничего не назначила (я спросила про актовегин) но всё таки сказала прийти на повторное узи через неделю но уже к другому специалисту на экспертное узи, а потом к ней. . а хорион даже не стала измерять и просто написала в заключении" Кольцевидной формы". что делать не знаю. Послушать репродуктолога и ничего не делать, успокоиться и ждать следующего узи. Или срочно искать другого врача который назначит лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 06:03
Здравствуйте. Вы не привели параметры. О каком размере речь?