Тиреотропный гормон - 7.55 тестостерон 1.23

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына в 16 лет задержка пубертата (по словам доктора) рост 1.60, отсутствие волос в подмышках, на лобке очень в малом колличестве, небольшой лишний вес. О чем можно судить, на осенних каникулах будем обследоваться, но до обследования хочется знать насколько это опасно. Заранее благодарна за ваше внимание, большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-06 01:45
Здравствуйте. По представленным результатам повышен ТТГ, что свидетельствует о дефиците гормонов щитовидной железы - гипотиреозе. Необходимо как можно быстрее начать лечение и закончить дообследование