Тимома? Лимфома?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: Алексей
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, в 2017 году на кт нашли образование средостения, написали тимома? Но глав хирург в онкодиспансере сказал что это нередуциранная вилочковая железа. Обратился по поводу температуры 37-37.3 днём, утром и вечером всё в норме, ощущение кома в пищеводе, даже когда просто глотаю слюну.
Вчера сделал снова кт, врач снова описал образование средостения, размеры стали другими, где то больше, где то меньше. Симптомы до сих пор субфибрилитет днём, проблемы с жкт, боль в мышцах спины, рук, плеч, головная боль, ощущение воспаления в трахее, боль при глубоком вдохе, першение и охриплость в горле как при орви, и всё тот же ком, по фгдс в прошлом году ничего не нашли, рентген с барием делал два месяца назад, там только недостаточность кардии. Может ли это быть зло? Ведь я уже много лет с ней живу, и все эти симптомы могут ли быть связаны с образованием?
Теги: лимфома кожи
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Алексей 2021-07-10 20:41
Так же забыл добавить отдышку при подъёме на третий этаж, и прилив тахикардии когда присядешь или согнёшься и резко встанешь или выгнешься.
Добрый день. По описанию КТ образования рванине в средостение доброкачественного характера. Некоторые симптомы могут быть связаны с образованием (ком в горле, охриплость, першение, неприятные ощущения при вдохе). Но тахикардия, боли в мышцах и остальные симптомы, врядли с этим связаны. Вы проверяли гормоны щитовидной железы?
Алексей 2021-07-28 22:01
Здравствуйте да, ТТГ было 6, выписали тироксин но лучше не стало