Тимоловая проба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Проходила курс лечения цефтриаксоном (антибиотик) и как раз сдавала анализы повышен был АЛТ при норме 32 был 50. Все остальные показатель в норме. Прошли 2 недели. Сдала Алт в норме но немного повышена тимоловая проба при норме 5 у меня 6.3. И холестерин немного повышен. Вроде болит справа толи ребра толи под ребрами незнаю точно. В ноябре делала узи вместе было в норме. Стоит ли переживать? Может сделать еще раз узи?. Может ли это быть что серьёзное. Фото анализов прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 10:23
Юлия! Антибиотики могут оказывать токсическое воздействие на печень. Это воздействие может проявляться повышением этих показателей. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте Карсил по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Пройдите УЗИ печени и желчного пузыря для исключения нарушения в их работе. Если будут нарушения в желчном пузыре, врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 11:09
Спасибо большое за ответ. А скажите не может тпк быть что цирроз или опухоль?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 13:53
Юлия! Даже подозрения нет на эти заболевания. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 13:55
Спасибо большое вам за ответы)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-05 14:14
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.