Температуры нет, миндалины воспалены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ранее в 4 года удаляли миндалины.
Здравствуйте, заболела в пятницу. Была температура 39.5 сильно болело горло, врач поставил диагноз ОРви средней тяжести. Сегодня воскресенье и вот такая картина с гландами. Температура вчера-сегодня 37-37.5. Ничего сильно не беспокоит, кроме горла трудно глотать и говорить. Пью флемоксин. Полоскаю Фурацилином, пшикаю Септолете тотал. Это нормальное лечение? И что это у меня? Явно же не ОРВИ
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это гнойная ангина. К лечению добавить нимесил 3 раза в день, лоратадин на ночь, возможно, нужно антибиотик внутривенно и мочегонное, что бы снять отёк. В любом случае, если становится хоть немного хуже сразу вызывайте скорую и госпитализируйтесь.