Температура поднимается

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при волнении поднимается и держится температура 37.6 и пульс 101. При этом плохо себя чувствую кружится голова, тело ломит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-14 15:03
Здравствуйте.
Сначала нужно исключить воспалительный характер температуры- общий анализ крови, кровь на ЦРБ, рентгенография легких, тест на ковид. При исключении- обратитесь к неврологу для осмотра и лечения. Это могут быть признаки ВСД.
Всего доброго.
Платная консультация
Георгий 2021-04-15 02:29
Спасибо, тест на ковид отрицательный. Црб 27, мочевая кислота 637, ревматоидный 13.7, поднималась температура. Болело сильно колено опухало, отекло не мог до конца выпрямить ногу, боли адские. Врач ставит диагноз подагра. Колено перестало болеть и начались эти симптомы температура, высокий пульс, головокружение, очень тяжело было встать с кровати от головокружение.
Это верный диагноз. Показано наблюдение, обследование и лечение у ревматолога.
До свидания.