Температура по ночам у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит, аллергические реакции (на что не смогли выяснить), гайморит
Здравствуйте, в пятницу после садика, к вечеру у сына был приступ сухого кашля, дала ксизал и подышали с пульмикортом (т к частые абструкции), приступ сразу был снят. В субботу ночью поднялась температура 38,5 которая сама спала через 3 часа без лекарств. Днем ребёнок бодр, температура 36.6, ночью опять поднялась 39, дала ибуклин юниор, сбили. Днем опять все хорошо, ночью картина повторяется, сбили. Далее сутки без температуры, сухой кашель(опять ксизал и пульмикорт) и вот сегодня вечером опять 38,1 которая спала сама. Педиатр отправила на мазок (ковид), лёгкие послушала, все хорошо. Очень переживаю с чем такая температура может быть связана, первый раз по такому сценарию болеем, слышала так может протекает пневмония, которую не всегда можно прослушать. Перед болезню ребёнок ножом порезал сильно палец, накладывали швы (вдруг как то связано). Из лечения прописали арбидол, мирамистин(горло чуть красное) , антигистасинные. Может ли обычное орви так себя проявлять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Орви может себя так проявлять, дождитесь результата мазка и сдайте общий анализ крови.
Екатерина 2022-03-04 07:26
Спасибо большое за ответ ????