Температура ниже 36

Спрашивает: Mamochka_Sofi
Пол: Женский
Возраст: 1год и 10месяцев
Здравствуйте!
у ребёнка растут зубки, и температура до 39.5 уже стала привычным для нас. Очень тяжело переносим.
последний раз как высокой температуры не стало у ребёнка во время ночного сна уже три ночи прыгает между 35.1-35.8 и потеет, спит хорошо. Днём нету темпер.,кушает, играет.
иммунитет восстанавливается, или что?
Может для сна это норма?
Проверяю всю ночь чтоб совсем не упала(помогите пожалуйста, может врача вызвать, или проблем нет? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:38
Добрый день.
Такое падение температуры бывает у детей после вирусной инфекции.
Лечить такое состояние не нужно, достаточно тепло одевать и укрывать на ночь, теплое питье, укреплять иммунитет общими методами (питание, прогулки).
Пройдет самостоятельно.
Но не лишним будет сдать общий анализ крови, чтобы исключить анемию.
Всего доброго.
Mamochka_Sofi 2017-02-06 17:24
Большое спасибо за внимание! А анемия как проявляется?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 22:21
В крови будет снижен гемоглобин.