Температура днем и вечером

Спрашивает: Дан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,16 числа сделана вакцина первый этап, 20 числа употребил большое кол-во алкоголя, в этот день получил сильный удар по бедру (лоу-кик) хромал порядка 5 дней (на снимках все в порядке) сильный ушиб и есть гематома сказал терапевт в травмпункте 27 числа, на 30 число при ходьбе присутвует небольшой дискомфорт но по ощущениям гораздо лучше все, решил померить температуру начиная с 24 числа и обратил внимание, наблюдается повышение температуры в дневные часы примерно с 14-00 до 37,3, и до вечера, если поем и выпью горячего чая то до 37,5 один раз было, после горячего душа так же поднимается до 37,3 …. Вечером перед сном после нулей снижается до 36,8 и ниже, на утро стабильно 36,4 - 36,5, ну и после полудня диапазон 37-37,3 в зависимости от активности, симптомов недомогания или подозрительных ощущений нет. Ранее так температуру не мониторил постоянно.
Вопрос:
1) Нормально ли, что температура имеет такой диапазон в моем случае и в принципе вообще может ли это быть нормой?
2) Возможно ли повышение температуры из-за ушиба и пока идет восстановление мягких тканей она повышается, тк днем я нагружаю ногу?
3) если есть воспалительный процесс в организме температура ночью и утром так же была бы повышена или не обязательно?
4) Возможна ли реакция на выпитый алкоголь и вакцину спустя 4 дня таким образом?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Температуру даёт ушиб и алкогольное повреждение печени. Идёт утилизация повреждённых тканей и формирование рубца. Она не критическая. Первые 3 дня холод, потом тепло на место ушиба. Вакцина даёт температуру первые 2-3 дня. Постарайтесь больше не пить.
Дан 2021-07-30 09:07
Спасибо за ответ.
Но дело в том что ушиб был 20 июля, сегодня уже 30июля и температура поднимается на протяжении 5 дней таким образом, такое тоже возможно?
Около месяца заживает тяжелое размозжение тканей.