Температура 37 держится 3 месяца, слабость, нет аппетита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, хронический простатит.
Здравствуйте, подскажите какую безопасную процедуру можно пройти, чтобы проверить кишечник на наличие свищей и девертикулов. У меня есть подозрение что в толстой кишке образовался свищ или дивертикул который лопнул. Анализы сдавал все кроме колоноскопии, так как не знаю подходит ли она мне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-25 08:33
Здравствуйте, Александр! Можно начать обследование кишечника с МРТ или КТ. Не все клиники проводят такие обследования кишечника, нужно узнать заранее, также даётся памятка по подготовке. Дополнительно может вводится жидкость в кишечник, может быть введён контраст в вену.
Если будет выявлена какая-то патология, то назначается проведение колоноскопии.
 Кроме инструментального обследования можно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин, это позволит понять, есть ли заболевание кишечника.