Тёмные вкрапления на родинке по краям

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно обратила внимание на родинку у себя под грудью. Я не помню была она такая же или нет, но она со мной всю жизнь. Она овальной формы. Заметила на ней тёмные вкрапления, по краям и в центре. Не приносит дискомфорт, не чешется и не болит. Очень сильно боюсь. Стоит за ней наблюдать, или удалять? Сходить на приём? Может ли это быть опасно? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-11-04 08:02
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Спасибо Вам большое!