Темные Пятна на половых губах

Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Некоторое время назад, около года, я заметила у себя на половых губах, рядом с входом во влагалища, заметила около полугода назад.
Пятна не беспокоят, не выпирают, как пигментация, но она ли это и нормальный ли это цвет для неё?
За последние 2 года у меня случилось 2 неудачные беременности, был гормональный сбой.
Половой партнёр один, анализы крови сдаю регулярно, все нормально по ним.
Теги: половые губы фото, на писе
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-03 22:44
Здравствуйте, Анастасия
Да, скорее всего это пигментации из-за гормональных нарушений
Желательно конечно сделать гормональное зеркало, кровь
И конечно нужно очно обратиться на осмотр к дерматологу чтобы он посмотрел под дерматоскопом и хорошим освещением и увеличительным стеклом
Если это пигментация, тогда удалить можно только лазером
Анастасия 341 2019-07-04 00:11
Подскажите пожалуйста, а что ещё кроме пигментации это может быть? Очень переживаю(
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-04 00:19
Анастасия нужно смотреть глазами
Невозможно поставить правильный диагноз по фото в Вашем случае
Лика 2021-02-19 20:05
Вы узнали что это
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-19 21:16
Здравствуйте. Это не проявления венерического заболевания. Это пигментация на слизистой.
При необходимости можно провести дерматоскопию, для уточнения диагноза.