Тёмно-фиолетовые пятна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Альвеолит длится 15 лет
Здравствуйте, в середине лета этого года на руках появились тёмно-фиолетовые пятна размером примерно 3-5 мм, сейчас пятна стали больше примерно 1,5-2 см., потом они исчезают, но через недели 2-3, боли не причиняют и никак не беспокоят. Обследований не проводилось, лечение по этой проблеме не принимаю, но принимаю лекарства от альвеолита -таблетки метипред. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обратиться для устранения этого недуга? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-30 13:38
Добрый день, уточните - эти пятна только на руках, на нижних конечностях их совершенно нет? Как долго вы принимает метипред? Его доза? Вы проверяет свертываемость крови, ПТИ?
Валентина 2018-11-30 13:46
Добрый день. Эти пятна только на руках. Метипред принимаю 1,5 года -2 таблетки каждое утро в 8.00. Свёртываемость крови и ПТИ не проверяю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-30 14:52
Такие высыпания необходимо дифференцировать между подкожными кровоизлияниями от приема метипреда (или основного заболевания) и саркомой Капоши. Это достаточно серьёзно, по интернету окончательно диагностировать такие состояния невозможно. В первую очередь посетите терапевта, затем онколога. Лучше перестраховаться. Мне пишите в процессе.