Темное вкрапление на родинке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на руке с внешней стороны выше кисти есть образование, существует уже давно, размер 2x2,5 мм, на ощупь слегка возвышается. На нем я заметила темное вкрапление, как маленькая полосочка, раньше вроде её не было. Посмотрите, пожалуйста. Стоит волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2023 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-03 19:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-08 19:01
Спасибо за отзыв!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.
Платная консультация
Виктория 2023-01-08 19:16
Наталья Геннадьевна, спасибо большое. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, на ещё одно то ли пятно то ли образование на спинке носа. Задала вопрос по нему в разделе дерматология. Но теперь засомневалась. Как давно существует не знаю, на лице много коричневых пятен и точек, и лентиго и маленькие невусы. Это пятно размером 4x4 мм. Вровень с кожей, на ощупь как кожа. Светло-коричневое. Отличается от пятен лентиго. Стоит волноваться, что это? Спасибо.
Виктория 2023-01-08 19:39
Ещё одна фотография при дневном свете.
Виктория 2023-01-08 19:40
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-01-09 17:43
По фото простое пигментное пятно.
Онконастороженности нет.
Платная консультация
Виктория 2023-01-09 18:10
Ещё раз большое спасибо!