Тату при псориазе при ремиссии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псорикз
Здравствуйте, у меня псориаз примерно 10 лет, последний год благодаря солнечным ваннам и использованию мазей гормональных и не гормональных болезнь находиться в состоянии ремиссии.
Могу ли я сделать татуировку в месте где у меня вообще никогда не было высыпаний?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 23:49
Здравствуйте

Не исключено, что может возникнуть феномен Кебнера.

В местах травмы кожи могут появиться псориатические высыпания.
Алексей 2021-07-19 16:26
Хорошо, то есть могут появиться, а могут и нет?
Можно ли их убрать?