Тахикардия и повышение сахара после еды

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, года три назад был сильный стресс. Потом после мучного, сладкого и алкоголя стало сильно биться сердце. Естественно повышался сахар где то до 7. Потом сам спадает. В таких ситуациях когда плохо под язык анаприлин. Сразу легче. Сейчас даже кефир не могу на тощак выпить, пульс 120, сахар 6.5-7. Кружиться голова, звенит в ушах. Анаприлин под язык 10мг и отпускает постепенно, сахар снижается, но потом головокружение легкое. В общем без анаприлина теперь вообще не могу. Что это может быть? На ночь если поем сладкого, то просыпаюсь от тахикардии и тяжело дышать. Опять анаприлин, но тут иногда не помогает. Я так понимаю это панические атаки. Но проблема в том что я кушать не могу. На работе если поем, то встать не могу со стула, пока не отпустит. Без еды такого нет. Может это гормоны какие? На щитовидке узел, но он не выделяет ни чего. Проверяюсь каждые пол года. Самые обычные гормоны сдавала, все в норме. Может ли гормон стресса какой то повышаться? И так влиять на сахар и сердцебиение? Куда идти подскажите пожалуйста? Что сдать? Какие анализы чтоб мне помогли? Врачи меня к психиатру отправляют. Те антидепрессанты выписывают. Но я не хочу на них садиться. Может это гормональный сбой и это по другому лечиться. За ранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 12:43
Здравствуйте, Валентина.
Вы не описываете эндокринную проблему. Норма глюкозы крови через 1 час после еды у здорового человека – до 10,0 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.