Таблетки АД

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, 45 лет. Я гипертоников с2005 г. На данный момент я понимаю эналаприл20мг утро--вечер, с сентября месяца 2018г. я диабетик принимаю метформин850мг. Утро--вечер. Можно ли их принимать вместе? Табл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 23:54
Здравствуйте, Наталья.
Да, можно. Напомню, что Метформин следует принимать в конце приёма пищи или сразу после него. В целом, по вопросам совместимости препаратов стоит консультироваться у фармацевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.