Проблема щитовидной железы

Спрашивает: Любовь Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, дочь работает вахтой, в хим. Лаборатории. В конце августа начались проблемы: трясутся руки, ноги, сердце, пришлось выехать с работы. Прошла обследование, оказалось, проблемы со щитовидкой. По результатам анализов гормонов назначили тиразол и анаприлин. Начала принимать, и все нормально. Выехала снова на работу, и сегодня обнаружила, что опухла шея, с середины и книзу. На работе нет возможности с кем-либо проконсультироваться, что делать не знаем. В данный момент принимает тиразол 5 мг в сутки, по 1/2 утром и 1/2 вечером, и анаприлин 20 мг утром и 20 вечером. Боли нет, чувствует себя нормально. Вахта только началась, работать весь декабрь и январь. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-10 02:20
Здравствуйте, Любовь Алексеевна.
Единственное верное решение в данной ситуации -- обратиться на очную консультацию к врачу. К сожалению, заочно что-либо Вам порекомендовать невозможно. Этот "отёк" может быть связан как с воспалением щитовидной железы, так и с множеством других причин. Лечение в каждом случае, естественно, различается.
С уважением, Надежда Сергеевна.