Сырь на щеках и руках не чешется

Спрашивает: Юлия Савина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, не знаю, что за сыпь. Периодически сильнее, потом слабее, но остаётся всегда. Фенистил не помогает. Может шоколадные конфеты? Едим не часто. На внешней стороне от плеча до локтя и на щеках. Есть жуткая аллергия на манту, больше(кроме молочного шоколада) не замечала аллергий. Правда был у новорождённого кровавый понос, лечили диетой мамы отсутсвием коровьего белка и яиц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 05:25
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Сложно поддается лечению.

Хорошо помогают средства с мочевиной наружно -Эмолиум, Акерат, Цера Ве.