Сыпь, зуд, на руках шелушение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония.
Здравствуйте, у моей свекрови на теле сыпь, чешется, язвочки кровят. Больше всего беспокоят руки. Фото прилагаю. К врачу идти отказывается. Я подозреваю чесотку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 07:02
Здравствуйте Юлия

На фото проявления кератодермии (утолщения кожи). такое состояние может встречаться при разных кожных болезнях, в т. ч. и при запущенной ("норвежской") чесотке. Так же это может быть связано с диабетом.

В Вашем случае по фото однозначный диагноз поставить нельзя, соответственно, лечение назначить тоже.

Необходима очная консультация дерматолога.