Сыпь, жжение и зуд. Пузырьки с корочкой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за сыпь? Сначала 3 дня чесалась рука от плеча до локтя слева. Затем слева на спине над лопаткой появилось высыпание как будто по кругу прыщики. Зуд и жжение руки и спины продолжалось и увеличивалось. Каждый день стали появляться новые островки сыпи. Затем они превратились в очень мелкие пузырьки и на них образовалась корочка. Зуд и жжение не кончается.

Пила таблетку от аллергии-зуд не уменьшился. Мазала акридерм-тоже не помогло.

Помогите пожалуйста визуально определить тип высыпания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-16 23:39
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Вероника 2022-06-19 07:25
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Начала лечение и высыпания на глазах стали подсыхать, зуд исчез.

Немного опухла лимфа подмышкой.