Сыпь в поясничном отделе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад появились пузырьки в центре поясничного отдела, посередине. Не чешется, непонятные ощущения, как буд-то в той области что-то бегает, болит внутри, кожа не болит, больше ничего не беспокоит. В самом начале было меньше пузыков, на следующий день стало в два раза больше. Мазала йодом, жгло, вышел ожог. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и какое лечение стоит принимать? Спасибо! Фото: третий день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 21:24
Здравствуйте, Диана!

Опоясывающий герпес!

Таб ацикловир - - - по инструкции как при опоясывающем герпесе - до 7 дней

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!