Сыпь увеличивается в количестве!

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, появилась сыпь на теле 2 недели назад, сначала маленькая сыпь, думала комар укусила а потом увеличилась! Мазали Атопик, тальк теперь мажу, что может быть? Градусов на деревенского кота, Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 19:09
Здравствуйте Регина.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Не трогайте кота! Он не виноват!
Регина 2020-07-26 07:42
Здравствуйте Михаил Владимирович! Спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 08:51
Пожалуйста, выздоравливайте.