Пятно на коже горла, увеличивается

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У сына на горле недели 2 назад появилось, пятно. Не зудит, не беспокоит, других на теле нет. Край уплотненный, выпуклый красноватый, середина без выпуклости бледная. На ощупь шероховат, не болит при нажатии, язвы нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:46
Здравствуйте!
На горле - это на шее?
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Марина 2016-11-20 19:59
Здравствуйте Пятно на шее. Отправляю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 00:57
По фото - нужно исключить стригущий лишай .
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
До визита к врачу ничем не мажьте и не мочите!
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
марина 2016-11-21 15:38
Спасибо за консультацию. Завтра идем на прием. Намазала йод и микодерил вчера, на соскобе ничего не отразится. Надеюсь. Вчера такое же пятно нашла у старшего сына. Оба ходят в бассейн, дома есть кот. Он живет уже у нас 3 мес, никуда не выходил. В чем может быть причина.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:31
Если оба деток больны, то в пользу инфекционного заб.
Скорее всего, нужно пролечить и кота.