Пятна на коже в паховой области

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня появилась проблема в виде овальных пятен в паховой области (фото прилагаю), пятна находятся на линии прилегания нижнего белья. Практически не чешутся, может самую малость. Сначала подумал раздражение и начал мазать Атопиком. На некоторых шелушение прошло но цвет не изменился. Женат, случайных половых связей не имею, у жены нет пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 10:52
Добрый день, как давно это началось? Накануне переохлаждались, простывали, принимали антибиотики?
Сергей 2020-05-31 13:44
Появились примерно месяцев 6 назад, антибиотики не принимал, сильно неболел. Перенёс простуду "на ногах". С января принимаю противоаллергический препарат Сталораль, у меня полиноз. Сегодня курс приёма закончился.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 19:06
При пальпации есть ощущение провала (более мягкие ткани по центру)? Диаметр птен увеличивается со временем? Их количество увеличивается?
Сергей 2020-05-31 20:57
Количество и размер не увеличивается. Ткань в центре пятна вроде немного мягче чем вокруг.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 21:19
Необходимо исключать грибковое поражение, очаговую склеродермию, контактный дерматит. В первую очередь сдайте соскоб на паразитарный грибок. В случае отрицательного результата - повторите трижды. Отпишитесь после этого.