Сыпь у ребенка за ухом и подбородком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего ребёнка сыпь за ухом и под подбородком что это такое и почему она появилась, Подскажите пожалуйста, Я незнаю что мне делать, Ей 5 месяцев, Я кормлю грудью, До этого ничего небыло а недавно появилось
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-27 00:08
Здравствуйте, Анастасия!

За ушком может быть -детская себорейная экзема, может быть -опрелость / интертригинозный дерматит. На подбородке нужно видеть сыпь!
Анастасия 2020-11-29 05:22
А Себорейная экзема опасна для ребёнка?
У нас Больница закрыта на карантин, и я немогу сходить в больницу с ребёнком, Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-03 14:14
Не опасно!

Судокрем 2-3 раза в день до 14 дней