Мелкая сыпь у ребёнка 3 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у ребёнка высыпания, сначало появились на лбу в бровях, потом пошло на щеки уши, за ушами, через неделю появились на животе. Высыпания то почти бесцветные, практически не видно, только на ощупь чувствуются, то краснеет. Много мелкой сыпи и есть участки с жёлтыми корочками. Щёчки красноватые всегда, слегка шершавый.
Общее состояние ребёнка капризное, срыгивания после сна(не сильно много), время бодрствование минут 40 потом чешет глаза и засыпает.
Пьем смесь симилак голд с рождения, одно-два кормления в день кисломолочку(так как были проблемы, запоры)
Пили чай фенхель по 50мл в день, очень хорошо помогал от газов. Что это может быть аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 11:13
По фото можно предположить младенческие угри или себорейный дерматит.

Необходима очная консультация дерматолога.