Сыпь у малыша после короны?

Спрашивает: Ханна
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад прееболели коронавирусом, дочь температурила сутки, около 38-38.5. ГВ, я болела также и пила курс Амоксила и ещё заварювання много трав и витамин Д и С в двойных дозах. Сначала покраснела щечки (не знаю есть ли связь с сыпь или просто обветренны), краснели в основном после сна и суховаты. Сейчас не краснеет, но сухость видна. Недели 2 назад появилась сыпь у ребенка, немного, по пару прищиков на глазах, потом вокруг и под носом, сейчас эти места шелушатся. Зубов пока нет, предполагаю, что лезут. В прикорма убрала мясо, рыбу пробовала по одному разу дать-изменений нет. Сама диету никогда не держала и ребёнок неаллергичный был. Слюни есть, но не так много, чтоб вызвать раздражение под носом. Лечение никакое пока не начинала, врачи все в отпусках.
Спасибо за помощь.
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 07:13
Здравствуйте!

Может быть периоральный или контактный раздражительный дерматит

Точно ничем не мазали?
Ханна 2022-01-03 13:37
Добрый день. Пока ничем, протерла пару раз только заваркой. Сегодня ночью, думаю, был зуд, царапинци на лице и личико трёт, как будто спать хочет и днем тоже. От прикорма почти отказалась, осталось ГВ только. Десна тоже явно зудят.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-04 01:22
Используйте :

Крем svr cicavit plus - 2-3 раза в день до 2-3 нед
Ханна 2022-01-04 11:36
Благодарю, попробую найти.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 01:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!