Сыпь, похожая на крапивницу или что то другое

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ветелиго
Здравствуйте, появилась такая сыпь после контакта с моющим средствами, я работаю кух. Рабочей постоянно в воде с моющим Капля(лимон), если без перчаток то сыпить, я пью лоратадин и пользуюсь Фентстил гель, хотя после него бывает болит восполенное место, подскажите чем еще можно пользоваться? Возможности к врачу пойти пока нет, а сыпит каждый день, заранее спасибо (фото прилагаю).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:46
Здравствуйте, Елена!

Контактно - аллергический дерматит.

Мазь молескин - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Крем пантекрем - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Вместо Лоратадин, используйте :
Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

И обязательно - Хоз. перчатки при работе с водой и быт химией! Смените средство для мытья посуды на гипоаллергенное, при возможности.

Отпишитесь при необходимости!

Будьте здоровы и удачи!

Всего вам наилучшего!
Лена 2019-12-01 22:31
Спасибо большое за информацию