Сыпь по всему телу после гнойной ангины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, лечили гнойную ангину (амоксиклав) , после лечения высыпала сыпь по всему телу, зуда нет. Кроме сыпи симптомов нет. Аппетит, стул, температура в норме. Выпил супрастин, изменений нет. Заранее спасибо.
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 18:20
Здравствуйте

Это может быть пенициллиновая сыпь при инфекционном мононуклеозе.

Опасного ничего нет и высыпания самостоятельно разрешаются через 7-10 дней.

Но все равно необходим очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Анна 2021-07-06 18:37
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 17:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!