Сыпь по телу у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, в январе месяце началась сыпь у ребёнка поставили диагноз стафилококовая инфекция, сдавали анализ на дисбактериоз высмеяли золотистый стафилокок 10^3 степени, лечелись лактофильтркум и бактериофаг стафилококковый 20 дней, мазали пупра фукорцином и купали в череде. Всё прошло, сейчас спустя месяц полезли новые пупрышки, они не чешутся, температуры нету, начали вылазить и начали проблемы со стулом, то каждый день ходила в туалет а то через два три дня. Ещё мы аллергики у нас аллергия на молоко и молокосодержащие продукты, стараемся не давать но иногда то печеньку схватит то булочку где есть молоко. Пупра в основном на животе и попе, немного на спине и на ножках. (фото прилагаю) откликнитесь пожалуйста на мой вопрос.
Добавлен: 4 апреля 2021 года

17 ответов

Дарья 2021-04-05 11:07
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-05 11:08
Здравствуйте Дарья.

Добавьте фото туловища, ягодиц, рук и ног полностью.
Дарья 2021-04-05 13:49
Дарья 2021-04-05 13:51
Вот ещё
Дарья 2021-04-05 13:52
Ещё
Дарья 2021-04-05 13:53
Вот
Дарья 2021-04-05 13:53
Ещё фото
Дарья 2021-04-05 13:55
Вот как смогла
Дарья 2021-04-05 13:57
Если что попробую на другой телефон сделать фото
Дарья 2021-04-05 14:04
Аллергены вроде бы все исключили а новые все равно вылазиют, даём лактофильтркум, купаем в отваре череды. Осенью болели ковидом, и за три месяца принимали 3 раза антибиотики
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-05 14:58
Когда больше чешется, днем или ночью?

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах? Если есть, добавьте фото.

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи, живущих вместе с вами?
Дарья 2021-04-05 15:08
Нет на подошвах стоп, на руках в складках не где нету, у семьи тоже ничего не беспокоит. Я бы не сказала, что они у неё чешутся, ни днем ни ночью она их не чешет.
Дарья 2021-04-05 15:18
Каждый день менью постельное белье, одежду каждый день стираю, порошок не меняли. В еде погрешности есть сладкого ест то конфетку то печеньку, больше я не знаю на что думать, месяц назад вылечивали сыпь бактериофагом, спустя месяц опять пошла но я не пойму отличается она вроде бы от той фото пришлю там были прям гнойнички
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-05 17:24
Данные высыпания точно не связаны с дисбактериозом и стафилококком.

Для того, что бы поставить диагноз необходим очный осмотр.

Возможные варианты: аллергический дерматит, чесотка, укусы насекомых.

Посоветовал бы перестать разрисовывать ребенка зеленкой и очно показаться дерматологу.
Дарья 2021-04-08 15:50
Сдали мы кровь общий, и иммуноглобулин е. Посмотрите результаты
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-08 18:18
Повышен Ig Е, что может говорить о наличии у ребенка аллергического процесса.
Дарья 2021-04-08 20:46
Да, спасибо записались сдать кровь на выявление аллергена. Нам назначили дезал и пипедол. Этого достаточно, или пупрышки ещё можно чем то смазывать