Сыпь на животе с сильной болью

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Дня 4 назад на животе слева ниже последнего ребра появилась локальная сыпь, как ожог. Мелкие пузырьки сливающиеся вместе, красные внутри. При прикосновении болит. Подскажите что это может быть и насколько опасно? В других местах по телу ничего нет. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 10:11
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте :
- таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней
- раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 7 - 10 дней;
- Ограничьте контакт с водой!
При возможности, обследуйтесь у терапевта.